Мероприятие направленное на повышение потребительской грамотности населения

13 июня 2023 г., вторник

С целью повышения потребительской грамотности граждан и защиты потребителей от фактов обмана и введения в заблуждение при продаже товаров, Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан считает актуальным продолжение разъяснительной работы, направленной на недопущение дальнейшего распространения практики обмана в первую очередь пожилых граждан, как наиболее уязвимой категории приобретателей.

В целях повышения потребительской грамотности пожилых граждан, сотрудникам Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организована встреча с представителями старшего поколения в АНО «Реабилитационный Центр «Балкыш» (Сияние) в Сабинском муниципальном районе.

В рамках проведения мероприятия, участникам встречи разъяснены основные положения федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, алгоритм действия при нарушении прав и интересов гражданина, приобретения некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, даны рекомендации, как обезопасить себя от недобросовестных продавцов. В ходе проведения мероприятия вручались буклеты «Памятка для потребителя» и газета «Вестник потребителя Татарстана».