Фольклорный праздник "Добрые соседи"

31 мая 2023 г., среда

26 мая в Мало-Шинарском СДК состоялся фольклорный праздник "Добрые соседи". Дом культуры в этот день дышал традициями, народной музыкой,  танцами, народными играми. Как радостно было видеть наших соседей - фольклорных коллективов "Зөбәрҗәт", Уютского СК, "Гәрәбә""Сабаевского СК и "Былбылым" Мингерского СК, вдохновляющих присутствующих окунуться в народное творчество! Время цифровизации окутывает современного человека, полностью овладевая его вниманием. И в этих условиях вдвойне приятно, что народное творчество и истинные ценности все-таки заряжают каждого из нас. Встретили гостей хлебом и солью, пропустили через "ворота" песнями и плясками, в саду, около берез организовали хоровод "Түгәрәк уен", закипел самовар, угощались блинами.  Динамичной частью праздника стали выступления коллективов на "праздничном кругу" в зрительном зале. Каждый коллектив показал обряд, присущий своей деревне. Продолжилась программа танцевально - игровой фольклорной программой. Ведущие  помогли участникам погрузиться в атмосферу традиционного народного гулянья. Игры, пляски, народные песни - как же задорно поиграли и поплясали!