Организовано консультирование потребителей по вопросам защиты прав потребителей

24 мая 2023 г., среда

В целях реализации Стратегии государственной политики в области защиты прав потребителей на период до 2030 года, а также расширения практики использования потенциала многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг для осуществления консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей, специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в  многофункциональном центре Богатых Сабов организовано консультирование потребителей по вопросам защиты прав потребителей.

В настоящее время в российской правовой системе законодательству о защите прав потребителей отводится важнейшая роль. В нашей республике 10 лет тому назад была принята, и отлично себя зарекомендовала Программа «Развитие комплексной защиты прав потребителей в Республике Татарстан», приоритетным направлением которой является проведение разъяснительной работы с населением в целях повышения его потребительской грамотности.

Во исполнение Программы посетителям МФЦ разъяснены нормы законодательства о защите прав потребителей, и даны ответы на все вопросы, относящиеся к компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В доступном для потребителей месте размещены буклеты с различной тематикой в сфере защиты прав потребителей, газета «Вестник потребителя Татарстана».