Встреча с автором книги "Я нашла тебя, мама!" Расимой Галиевой

23 мая 2023 г., вторник

20 мая в Тнекеевском сельском клубе состоялась встреча с писателем и журналистом, руководителем отдела газеты Шәхри Казан, уроженкой села Тнекеево, автором  новой книги "Я нашла тебя, мама!" Галиевой Расимой. На встречу с ней в клубе собрались жители села Тнекеево, работники культуры и библиотек. Расима Муллаяновна родилась и выросла в селе Тнекеево, окончила Юлбатскую среднюю школу, а затем КФУ, факультет журналистики. Работала преподавателем в университете и полностью посвятила себя журналистике. Далее слово взяла сама автор книги. С чего началась ее творческая жизнь. В ходе мероприятия собравшиеся смогли узнать многие интересные факты из ее жизни. Присутствующим было все интересно: бурно обсуждали книгу "Я нашла тебя, мама!" Обменивались мнениями об образах и характерах героев книги. Отвечая на многочисленные вопросы автор сказала, что это невыдуманная история, все факты взяты из жизни. Самой сердечной и запоминающейся частью встречи стало исполнения душевных песен, поздравления односельчан и родных, создалась удивительная атмосфера единения, взаимопонимания. Участники мероприятия имели возможность приобрести книги, привезенные писательницей. Все поблагодарили ее за проводимую воспитательную, духовную, творческую работу. Новая книга с дарственной надписью автора была подарена клубу. В завершение мероприятия состоялась автограф-сессия.