Культпоход «История древностей»

19 мая 2023 г., пятница

18 мая, в рамках года национальных культур и традиций, работники Юлбатского СДК, библиотеки с членами клуба «Ак калфак» и участниками клубного формирования любителей театра «Нур» совершили культпоход, посвященный ко дню  международного музея «История древностей». В честь праздника хранитель  и создатель музея села Юлбат - общественный деятель, член Совета Общества татарских краеведов РТ, заслуженный учитель, историк - Сафин Ильдар Фатхуллович провел для гостей небольшую экскурсию. Посетители с удовольствием слушали и рассматривали многочисленные экспонаты, утвари домашнего быта, документы, награды, наряды, рассказывающие о культуре татарского народа,  традициях. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.