"Герои Советского Союза - наши земляки" - патриотический час

18 мая 2023 г., четверг

Идут годы. А с ними очень многое меняется в нашей жизни. И только одно остается неизменным: любовь к своей Отчизне, к родной земле, отчему краю, желание сделать что-то для них полезное, оставить в памяти людей добрый след о себе.  В районном краеведческом музее был проведен патриотический час «Герои Советского Союза - наши земляки». Цель данного мероприятия воспитывать у детей чувство патриотизма, любовь к Родине на примере подвигов, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны; дух нации, гордость за величие наших предков, формировать у детей положительную нравственную оценку защитников родной земли. Дети узнали о подвигах и жизни героев нашего района, также они участвовали в викторине «Наши Земляки Герои». Также для них была организована фотовыставка «Солдатские письма».