Мы все являемся потребителями

16 мая 2023 г., вторник

16 мая 2023 года в Изминской СОШ Сабинского района сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Рустем Фархуллин провел внеклассное занятие для учащихся 8-11 классов. Ежедневно, совершая покупки, получая те или иные услуги – мы все являемся потребителями. В свете развития цифровых технологий все большую популярность получают дистанционные методы купли-продажи, поэтому не всегда можно на месте проверить качество товара, его соответствие заявленному в рекламе или на сайте производителя. И с этим уже завтра придется столкнуться сегодняшним школьникам.

В ходе мероприятия  с учащимися школы рассмотрели нормы законодательства о защите прав потребителей. Ученикам напомнили об Олимпиаде по защите прав потребителей, которую ежегодно проводит Госалкогольинспекция Республики Татарстан, и рекомендовали принять в ней активное участие. Мероприятие сопровождалось раздачей буклетов с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей.