Открытие нового обелиска в селе Кренни

12 мая 2023 г., пятница

8 мая в селе Кренни состоялось торжественное открытие обелиска в честь односельчан, отдавших свои жизни за свободу страны в Великой Отечественной войне. Торжественную церемонию открыл начальник отдела культуры Сабинского муниципального района Загидуллин Рустам Фидаилович. После содержательного выступления Рустама Фидаиловича Глава Мичанского сельского поселения Гараев Айзат Ахметгалиевич, руководитель отделении "Мичан" ООО “ Саба” Шаймарданов Рамиль Рафикович поздравили  с праздником. Хазрат села Кренни прочитал аяты Корана и помолился за упокоение наших предков, отдавших свои жизни на полях сражения и похороненных после войны на сельском кладбище. Наш односельчанин Файзрахманов Инсаф Хисамутдинович поблагодарил руководство от имени односельчан. Праздничное торжество сопровождалось патриотическими песнями учащихся и самодеятельных коллективов села. Минутой молчания почтили память павших на полях сражения наших земляков и перед обелиском были возложены цветы.