Торжественный митинг в селе Кильдебяк

11 мая 2023 г., четверг

8 мая, в честь празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в доме культуры села Кильдебяк прошел торжественный митинг. На данном мероприятии приняли участие  ученики Кильдебякской средней школы, руководители и работники организацией сельского поселения, ветераны тыла и жители села. Ученики прошли маршем от школы до стелы, в честь погибших в Великой Отечественной Войне односельчан, неся в руках портреты своих дедов и прадедов.  Так же школьники подготовили концертные номера в честь Дня Победы. Руководитель организации сельского поселения, представитель района – Начальник 129 Пожарно-спасательной части И.Г. Закиров и депутат Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва М.И. Галиев поздравили участников митинга с праздником Победы и пожелали мирного неба над головой. Так же участники митинга возложили цветы к стеле с именами односельчан, которые участвовали в Великой Отечественной Войне  и почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной Войны. Митинг завершился посадкой деревьев в честь праздника.