Митинг в честь Дня Победы в Юлбатском сельском поселении

10 мая 2023 г., среда

Митинг, “День Победы”,  посвященный памяти павших воинов села  Юлбат, деревень Тнекеево, Юсуп-Алан, поселка Калатау, прошел 8 мая у памятника воинам-землякам. Почтить память героев Великой Отечественной войны собрались ветераны тыла  и дети войны, коллектив  Юлбатской ООШ, жители поселения. Речь в память павших героев   произнес глава сельского поселения Шамсиева Т. Р. На  митинге  прозвучали слова благодарности начальника управления образования Сабинского муниципального района Шакирова И.Ф, директора МБОУ «Юлбатская ООШ» Хазиева И.И., директора ООО “СХП “Юлбат” Садыкова А.Р. солдатам, отдавшим свои жизни за родную страну. Работники Юлбатского СДК, библиотеки, Тнекеевского СК, Юсуп-Аланского СК и участники клубного формирования любителей театра «НУР» на торжественной части показали представление про годы войны. Заведующая Тнекеевского СК дополнила представление с песней «Җиңү көне».  Память павших, в годы войны, послевоенные годы, почтили минутой молчания, возложили цветы и посадили «Сад памяти» вместе с руководителями, ветеранами и участником СВО.