«Роспись деревянной броши»

3 мая 2023 г., среда

Мода на деревянные украшения и сувениры не проходила никогда. Она могла лишь ненадолго утихнуть, чтобы через некоторое время возродиться уже в обновленном виде.

В рамках года национальных культур и традиций в РТ, 2 мая заведующая Кильдебякской сельской библиотеки организовала мастер-класс «Роспись деревянной броши».

В начале мероприятия библиотекарь объяснила, как делать роспись броши, какие нюансы нужно учитывать, и как сушить, чтобы краска не испортилась, и сохранилась надолго.

Сначала ребята познакомились с историей первой броши, а также с техникой выполнения росписи акриловыми красками. Роспись по дереву очень увлекательный процесс, они  самостоятельно выполняли. Мастер-класс прошла  в веселой форме. Каждая  из них создавала  неповторимую брошку своими руками.

Ребята погрузились в мир творчества, по изготовлению броши, они  смогли  выбрать понравившуюся форму броши и создать своё эксклюзивное украшение.