В Мешинском сельском поселении ведётся профилактическая работа по противопожарной безопасности на территории поселения

13 апреля 2023 г., четверг

Весенне-летний пожароопасный период — тревожное время для всех. И хочется надеяться на то, что со стороны каждого гражданина будут приняты меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможной беды.

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров.  С жителями проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности.

Уважаемые жители и гости Мешинского сельского поселения, будьте бдительны и не забывайте об ответственности!

Напоминаем, что с 17 апреля по 10 мая в РеспубликеТатарстан введён особый противопожарный режим. При особом противопожарном режиме существует перечень дополнительных мероприятий, направленных на повышение обеспечения уровня пожарной безопасности. В частности, запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой растительности, сжигание бытовых отходов, проведение пожароопасных работ.