Семья Хантимеровых из села Тимершик заняла первое место, выступив в зональном этапе фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» в пгт. Балтаси

11 апреля 2023 г., вторник

Фестиваль направлен на сохранение родословных традиций, укрепление семейных связей и преемственности поколений, привлечение интереса к корням своего рода и истории родного края.

На сегодняшний день в родословном древе Хантимеровых известно 220 человек, из них 160 - живы и здоровы. На сцену вышли продолжатели рода, объединившие по специально составленному сценарию более 60 человек, обладающих артистическими способностями. Суть выступления заключалась в том, что род Хантимеровых издревле был плотниками, снабжал село домами и мостами, создал Хантимеровский родник, работал над воспитанием патриотических чувств к родному краю у подрастающего поколения. В экспозиционной части были представлены блюда национальной кухни, богатые архивные материалы, орудия труда плотников, личные вещи деда Хантимера. Идею о том, что любовь - это то, что нас в мире создало, дало жизнь, омолодило, подтвердил и макет в форме большого сердца. В общем, родословная Хантимеровых едины, многочисленны, сильны и дружны. Тем самым они и одержали победу среди конкурсантов 7 районов. Желаем им успехов на республиканском конкурсе, который пройдет в мае.