Школа – это сказка без конца

24 марта 2023 г., пятница

18 марта прошло праздничное мероприятие, посвящённое Юбилею МБОУ “Иштуганская СОШ”. Спустя 30 лет наша школа вновь распахнула двери своим гостям, приглашая окунуться в мир воспоминаний…

В рамках Юбилея школы была подготовлена концертная программа «Школа – это сказка без конца» силами учащихся и учителей школы. В ходе концерта на сцене загорелось пламя свечей, символизирующие: Детство (зажигал учитель начальных классов, которая ведёт детей по стране знаний с момента открытия школы, Низамиева А.М.), Мудрость (зажигали директора, которые за 30 лет управляли школой: Иванов Р.Ф., Хузина В.И., Гильманов Р.Р., Макаров А.В.), Уважение (зажигал гость: глава Иштуганского сельского поселения Гайнутдинов Д.М.), Память (зажигали учителя-ветераны: Ильин П.И., Степнова Г.Х., Маркелов П.П., Сабирова Г.С.), Дружба (зажигал самый первый выпуск школы – выпуск 1993 г.), Надежда (зажигали наши молодые учителя: Архипова А.В., Тихонова Р.Р., Ахметов Й.А.). Завершился праздничный концерт выносом Юбилейного торта. Право зажечь юбилейные свечки предоставили педагогам, которые отметили в этом году своё 30-летие, это учитель начальных классов Галиева Ф.Ф. и учитель информатики Бурганов Т.Ю.

По словам ведущего концерта, педагога-организатора, Танасевой М.А., сплочённость, умение чётко организовать работу – всё это обеспечивает качество работы школы. Успехи и достижения школы связаны с неиссякаемой энергией учителей, а коллектив является ярчайшим проявлением профессионалов, объединённых единым духом служения общему делу.
Пожелаем всем педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам, родителям, учащимся и всем работникам школы оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне. А школе пожелаем процветания, добавить в свою историю ещё множество славных страниц!