Обучающие семинары по тэг-регби

14 марта 2023 г., вторник

13 марта  2023 года  на базе МБОУ «Сабинская СОШ»  состоялся обучающий семинар для учителей физической культуры на тему «Базовый курс тэг-регби в школе» в рамках реализация проекта «Школьная лига по тэг-регби «Будь в игре!».
Семинар прошел при участии  учителей физической культуры, которые активно включались в работу встречи. Всех участников без исключения заинтересовал вид спорта – тэг-регби.
Семинар прошел интересно, преподаватели получили информацию о том, как работать с детьми и проводить занятия, прозвучало много вопросов по судейству.
Ведущий семинара, директор международной программы «Get into rugby» (Займись регби!» в России) Ковтун Виктор Николаевич разъяснял правила игры, подробно описал подготовку к ним.
Федерация регби Татарстана планирует продолжить такие же семинары в других городах и районах республики.