Республиканская акция «Образ учителя на страницах детских книг»

6 марта 2023 г., понедельник

Ежегодно, каждую  первую среду марта,  проводится Всемирный День чтения вслух. Юлбатская  сельская библиотека​ присоединилась к Республиканской акции «Образ учителя на страницах детских книг», посвящённой Году педагога и наставника и Всемирному дню чтения вслух. Для начальных классов  ​ провела​ день чтения вслух под  названием «Читаем вместе, читаем вслух”. В роли чтецов себя попробовали все желающие. Ученики читали вслух произведения об учителях:  У. Бакирова ​«Моя учительница», «Мой учитель», Я. Акима «Учитель Так-Так и его разноцветная школа».  Дети старались читать выразительно, с душевной теплотой и любовью. Чтение вслух дарит особенно яркие эмоции, поднимает настроение, способствует творческому общению, помогает лучше запоминать​ информацию. Дети с удовольствием выбрали понравившиеся произведения для прочтения.