Пройдите обучение и получите возможность стать наставником РДДМ “Движение Первых”

20 февраля 2023 г., понедельник

«Движение Первых» — это движение, направленное на подготовку детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Развитие Движения предполагает формирование в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан местного отделения, обеспечивающего на постоянной основе поддержку деятельности первичных отделений Движения.

С целью формирования команд наставников первичных отделений, в период с 26 по 27 февраля 2023 года в Казани пройдет I Слет наставников регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Республике Татарстан. Он включает в себя бесплатную образовательную программу, которая познакомит участников с философией «Движение Первых»,  основными направлениями деятельности, поможет определить их путь развития и обучит современным подходам к управлению первичными отделениями.

По окончании программы Слета Наставники пройдут 3-х месячный дистанционный этап. Дистанционный этап выстроен в формате практического марафона из 15 шагов по созданию первичного отделения и настройки ее деятельности.

Участниками Слета могут стать жители Республики Татарстан, в возрасте от 21 года, заинтересованные в реализации программы Движения на профессиональной основе.

Заявочная кампания Проекта продлится в период до 16 февраля 2023 года на сайте: https://utalents.ru/event/SletNastavnikov2023.

Для участия всем желающим необходимо:

1. Подать заявку на сайте https://utalents.ru/event/SletNastavnikov2023;

2. Заполнить резюме по форме, представленной на сайте.

Для справки:

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» создано с целью содействия проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи, создания равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, подготовки детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и мировой культуры, а также развития у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями.