Семинар на тему «Развитие деятельности школьных лесничеств»

16 февраля 2023 г., четверг

Вчера, 15 февраля, на базе МБОУ «Лесхозская СОШ» прошел семинар на тему «Развитие деятельности школьных лесничеств». В его работе приняли участие специалисты ГКУ РТ «Сабинское лесничество», ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз», руководители школьных лесничеств Сабинского муниципального района.

Поприветствовали участников семинара глава муниципального района Раис Минниханов, начальник МКУ «Управление образования» Ильфат Шакиров и руководитель-лесничий Василь Гиззатуллин.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации деятельности школьных лесничеств, разработки современных образовательных программ для таких объединений, проведения мероприятий для детей, нацеленных на повышение их мотивации, раскрытие и развитие способностей и др.

Также участники семинара ознакомились с направлениями работы школьного лесничества «Нургали оныклары» – узнали о реализуемых проектах и акциях, осмотрели кабинет объединения, увидели мастер-классы по плетению из лозы и росписи деревянных ложек.

Стоит отметить, что в этом году в Сабинском муниципальном районе были созданы 20 новых школьных лесничеств. Теперь такие объединения есть в каждом общеобразовательном учреждении.