15 февраля 2023 г., среда

11 февраля вокальный ансамбль русской песни "Сударушки" Староикшурминского сдк приняли участие в XXXII  Республиканском фестивале русской хоровой музыки имени А. В. Коткова, награждены Дипломом Лауреата. Фестиваль собирает любителей и настоящих энтузиастов русской народной песни - народные хоры, фольклорные ансамбли, исполнителей духовной православной музыки. В фестивале приняли участие творческие коллективы из всех муниципальных районов Татарстана и других регионов России.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Ассамблеи народов Татарстана, Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан и Исполнительного комитета города Казани.