Региональный семинар для воспитателей ДОУ на тему “Билингвальное образование детей дошкольного возраста с использованием STEAM –технологий»

10 февраля 2023 г., пятница

10 февраля в МБДОУ “Шеморданский детский сад №2 “Теремок” прошел региональный семинар для воспитателей ДОУ на тему “Билингвальное образование детей дошкольного возраста с использованием STEAM –технологий». На семинаре присутствовали воспитатели и старшие воспитатели соседних муниципальных районов - Арского, Балтасинского, Кукморского. В начале семинара дети подготовительной группы с воспитателями познакомили гостей с выставкой по заявленной теме, провели опыты, продемонстрировали свои знания и умения. В ходе семинара были представлены ОД , на которых было показано успешное применение  STEAM –технологий при обучении грамоте, речевом развитии, знакомстве с культурой  и традициями татарского народа. Также воспитатели организовали мастер класс по изготовлению флексагонов. Педагог-психолог провела тренинг, где все гости получили положительные эмоции.  Поделились своими опытами работы по билинвальному образованию воспитатели из Изминского детского сада «Саф чишмә» Шайдуллина И.Р. и воспитатель Сабинского детского сада №3 «Шоколад» Мифтахова Л.Д. При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара.