Сход граждан Верхнесиметского сельского поселения

7 февраля 2023 г., вторник

06 февраля 2023 года в доме культуры села Верхний Симет состоялся сход граждан Верхнесиметского  сельского поселения. На сходе была возможность участвовать очно и дистанционно, через программу ZOOM. На сходе участвовали заместитель главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, представители правоохранительных органов, руководители и представители организации района, начальники отделов. Руководители и представители бюджетных учреждений сельского поселения  отчитались о проделанной работе за 2022 год и поделились планами на 2023 год. Участковый уполномоченный инспектор полиции Садриев Р.А.  выступил  с докладом о состоянии  работы по профилактике правонарушений на территории поселения в 2022 году. Так же выступили начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллин А.Р.  с докладом: «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе граждан с учетом внесенных изменений в законодательные акты», представитель Корсинского лесничества Шафиков Л.Г. выступил с докладом: «Об обеспечении и соблюдении противопожарных мер в лесах», Руководитель дополнительного офиса АО «Россельхозбанка» Билалова Р.К. выступила с докладом: «Изменения в программе «Сельская ипотека» и «Сельский потреб».  Глава Верхнесиметского сельского поселения Ахмадуллин И.Р. отчитался по итогам деятельности сельского исполнительного комитета поселения за 2022 год (статья 14 закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ) и ознакомил с планами развития поселения в 2023 году. В  завершении схода Заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р. обратился к жителям сельского поселения, и ознакомил с задачами, которые предстоит решить в будущем по сельскому поселению и в целом по району.