Мехаметзянову Мубаракше Мехаметзяновичу – 90 лет!

31 января 2023 г., вторник

Мехаметзянов Мубаракша Мехаметзянович родился 31 января 1933 года в деревне Наянгуш Атнинского района Республики Татарстан. Юность его пришлась на тяжелые военные годы: все тяжести этих лет он почувствовал на своих плечах. Трудовую деятельность начал на различных работах в колхозе. В 1952 году по вербовке уехал на работу на Урал, в Свердловскую область. Там работал разнорабочим на кирпичном заводе, позже был переведен кочегаром на паровоз. В 1959 году женился на Газиме , уроженке деревни Кильдебяк Сабинского района. В 1969 году они уехали в Ташкент. Мубаракша абый учился на машиниста, работал машинистом на паровозе, позже - на тепловозе. До выхода на заслуженный отдых оставался верен своей профессии. В 1998 году, после выхода на заслуженный отдых, он вмести с семьеой вернулись  в радное село жены - в Кильдебяк. Сегодня Мубаракша абый, вместе с женой – Газима апай, живут в равенстве и чувствуя любовь, заботу и уважение детей, внуков, провнуков, родных и соседей. Поздравить Мубаракшу Мехаметзяновича с юбилеем пришли начальник отдела социальной защиты населения Сабинского муниципального района Гайнутдинова Лилия Нургаяновна, глава Кильдебякского сельского поселения Загидуллин Нияз Наилевич. Они вручили Мубаракше абый поздравительное письмо главы Сабинского муниципального района Раиса Нургалиевича Минниханова, подарки, пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго.