26 января работники Илеберской сельской библиотеки и клуба провели тематический вечер с членами клубного объединения “Ак калфак”, “Шушы яктан, шушы авылдан без”.

27 января 2023 г., пятница

Родная земля, родной край, родное село! Для каждого из нас это очень близкие и дорогие понятия. В целях изучения истории села, талантливых односельчан регулярно проводятся мероприятия.26 января работники Илеберской сельской библиотеки  и клуба провели тематический вечер с членами клубного объединения “Ак калфак”, “Шушы яктан, шушы авылдан без”. Гостями мероприятия стали поэтесса Миннегуль Манихова, Рашида Латыпова родом из деревни Илебер. Тоску по своей деревне, по односельчанам они выразили в стихотворных строках. Читали стихи, отвечали на вопросы. Член клубного объединения "Ак калфак" Амина апа  Усманова также подтвердила свою любовь к творчеству , прочитала стихи, баиты. Мероприятие сопровождалось песнями в исполнении Дамиры Зариповой и Зульфата Саматова. Была представлена  тематическая  выставка.