Итоги деятельности 2022 года ПССПК «Умырзая»

26 января 2023 г., четверг

24 Января 2022 года состоялось годовое собрание коллектива ПССПК "Умырзая".

Предприятие специализируется на убое КРС, отвечает всем санитарным требованиям. Кооператив обслуживает все крупные сельскохозяйственные предприятия района, фермеров и личные подворья, своевременно ведут расчеты за поставку скота.

Всего в 2022 году закуплено 9036 голов скота общим весом 4176 тонн. Из них было произведено и реализовано 2027,8 тонны мяса. Объем выручки от реализации данного мяса составил 656 млн. рублей. Это на 381 тонну больше прошлогоднего показателя.

Также кооператив в течение года обеспечивал высококачественным мясом школы, детские сады Сабинского, Кукморского, Тюлячинского районов.

На сегодняшний день успешно работают 4 магазина кооператива «Умырзая».

В 2022 году, с учетом расходов на производство всего мяса, субпродуктов, рентабельность составила 3,8%.

Также в прошлом году в целях модернизации производственного процесса были проведены работы по благоустройству убойного цеха. На реконструкцию ушло 4 млн 722 тыс. рублей.

Что касается автотранспортной отрасли, то в 2022 году приобретено 4 единиц техники на сумму 7 050 650 рублей.

Если посмотреть на резерв труда, то сегодня в кооперативе трудятся 40 человек, год назад этот показатель составлял 34 человека.

От имени руководства района в годовом собрании принял участие заместитель Руководителя Исполнительного комитета по инвестиционному развитию и поддержке предпринимательства И.И. Кутдусов.