Мастер- класс по настольному теннису

3 января 2023 г., вторник

3 января 2023 года на базе МБУ «СШ «САБА-АРЕНА» прошёл традиционный мастер - класс по настольному теннису неоднократного призера Чемпионатов России; победителя I всероссийской спартакиады субъектов России; лучшего спортсмена г. Казани 2019; бронзового призера Всемирной  летней Универсиады 2019 в г. Неаполь (Италия); мастера спорта России по настольному теннису Саъди Исмаилова и тренера высшей квалификационной категории по настольному теннису; отличника физической культуры Республики Татарстан; победителя конкурса «Лучший тренер 2020 года»; мастера спорта России по настольному теннису Хайёма Исмаилова.

Мастер–класс оставил прекрасное впечатление. Саъди и Хайем показали высокий профессионализм не только как спортсмены, но и как тренеры. Были выделены самые важные моменты подачи, влияющие на весь ход развития игры настольного тенниса. В тонкой и деликатной форме были указаны недостатки спортсменов и намечен дальнейший путь развития игры. Все советы и пожелания были изложены ясно, чётко и понятно.

Саъди и Хайём работали очень энергично и эмоционально, мастер класс проходил динамично и интересно. Спортсмены нашей школы  получили уникальную возможность не только по-новому оценить уровень своего мастерства, но и получить ценные советы и рекомендации. Общение с Саъди доставило огромное удовольствие всем присутствующим. Они выразили благодарность и искреннюю признательность за творческий подход в проведении мастер класса. В доходчивой форме, последовательно поднимал он вопросы технологии игры и интерпретации приемов настольного тенниса. Особое внимание привлекла яркая, эмоционально-образная подача материала, приёмы доведения и привития навыков, грамотно выстроенное по структуре и содержанию приемов и техники подачи мяча, хороший юмор и лёгкость в общении.Мастер-класс, проводимый Саъди и Хайёмом Исмаиловыми, прошёл на высоком уровне и вызвал большой эмоциональный отклик. Спортсмен сумел сразу расположить и раскрепостить ребят своей доброжелательностью, любовью к детям и теннису, высокой компетентностью во всех затрагиваемых вопросах.