Сабинский район посетила антимонопольная служба Татарстана

16 декабря 2022 г., пятница

15 декабря 2022 года состоялся визит заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Андрея Николаевича Розенталь на территорию района.

Совместно с заместителем руководителя Исполнительного комитета М.М.Багмановым осуществлён выезд в Индустриальный парк «Саба», в том числе посетили якорного резидента ООО «Цинк Саба».

Осуществлён приём граждан в здании Администрации района. Подробно проанализирован вопрос продажи табачной и никотинсодержащей продукции в торговых точках района, в том числе в торговых сетях «Магнит» и «Пятёрочка». Согласно статьи 20 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»  запрещаются продажа табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним; вовлечение детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им табачной продукции, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции, предложения либо требования употребить табачную продукцию, табачные изделия или никотинсодержащую продукцию любым способом.

После приёма граждан Андрей Николаевич ответил на вопросы представителей СМИ, дал интервью для журналистов.

По традиции на территории муниципального района был проведён открытый урок в МБОУ «Сабинская СОШ» на тему: «Федеральная антимонопольная служба: чем она занимается и чем она полезна потребителю».