Вечер-портрет «Море моя стихия!»

16 декабря 2022 г., пятница

15 декабря в читальном зале Сабинской районной библиотеки был проведен вечер-портрет «Море моя стихия!», посвящённый 75-летнему юбилею ветерана труда, активного члена клуба “Өлкәннәр”  Мухаммадиеву Равилю Рашитовичу. После окончания 11-го класса Сабинской средней школы, он уходит в Армию, служит в Черноморском флоте. Он и в дальнейшем связывает свою жизнь с морем, поступает учиться в военно-техническое училище в городе Севастополь, получает специальность “Гидроакустические подводные приборы”. Был направлен для дальнейшего прохождения службы на большой противолодочный корабль “Отважный”. В составе БПК “Отважный” выполнял спецзадачи в период ведения боевых действий в Египте. А также выполнял интернациональный долг в некоторых других странах Африки. Служил в лаборатории регулировки и наладки корабельной радиотехники при штабе Черноморского флота. После демобилизации из рядов Военно-морского флота по выслуге лет, проработал 13 лет старшим охранником в службе безопасности Шеморданского ЛПУМГ.

На вечер пришли поздравить и  выразить искренние пожелания юбиляру руководитель Совета ветеранов Ильясов Фаниль Ильясович, бывшие сослуживцы, активные члены клуба “Өлкәннәр”. Все от души и чистосердечно поздравили именинника.  В завершение мероприятия директор Централизованной библиотечной системы Билалова Лейсан Ракиповна от имени коллектива вручила Благодарственное письмо и памятный подарок.