Дежурство с предпринимателями в ТЦ «Герат»

13 декабря 2022 г., вторник

В торговом центре «Герат» Сабинского муниципального района Республики Татарстан проведено дежурство с предпринимателями и потребителями по вопросам основ законодательства в области защиты прав потребителей и мерах по защите прав и законных интересов потребителей и хозяйствующих субъектов. Обсуждались вопросы, связанные с рассмотрением претензий потребителей, сроков их удовлетворения, а также рассмотрены конкретные примеры конфликтных ситуаций с потребителями. По результатам обсуждения участникам дежурства предложены варианты и пути решения проблемных ситуаций в досудебном порядке. Также в ходе мероприятия рассмотрены отдельные положения нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.

В ходе выездного мероприятия осуществлялось распространение памяток о финансовых услугах, услугах связи и правах потребителей при обнаружении в товарах (работах, услугах) недостатков, газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Данное мероприятие проводилось с целью повышения правовой грамотности потребителей и хозяйствующих субъектов в сфере защиты прав потребителей в рамках одного из основных направлений деятельности Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.