Курсы повышения квалификации

25 ноября 2022 г., пятница

14-16 ноября 2022 г., на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» прошли курсы повышения квалификации "Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК "ГТО". Данные курсы разработаны региональным оператором ГТО в Республике Татарстан совместно с Поволжским ГУФКСиТ для обучения сотрудников центров тестирования по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО» и привлечения всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой, выполнения нормативов.
В рамках курсов слушатели смогли познакомиться с основами комплекса ВФСК «ГТО», требованиями и нормативами по таким видам спорта как легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, гиревой спорт и пулевая стрельба.
По итогам данных курсов обучившиеся  получили третьи судейские категории по 6 видам спорта и принимать нормы ГТО в центрах тестирования. От Сабинского района в курсах повышения квалификации приняли участие: Шакиров Ильгам Расимович, Ахметов Йосыф Айнурович, Мазитов Айнур Альбертович и Билалов Артур Альбертович.

Тэги: ОДМС
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International