Разъяснительная работа в Сабинском районе

24 ноября 2022 г., четверг

Специалистом отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в торговом объекте проведен обучающий семинар для индивидуального предпринимателя Гумеровой А.М. в сфере защиты прав потребителей и разъяснений новых правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020г. №2463. Данный торговый объект только начал реализовывать детскую одежду. Проведена разъяснительная беседа о правилах оформления ценников на реализуемые товары и уголка потребителя, о наличии обязательной и достоверной информации о товарах, о сроках удовлетворения претензий потребителей, разрешения спорных моментов при продаже товаров ненадлежащего качества, о правах потребителя при обнаружении в товаре недостатков.