Творческая беседа-викторина «Известные деятели культуры и искусств Сабинского района»

15 ноября 2022 г., вторник

15 ноября 2022года в Сабинской детской школе искусств состоялась творческая беседа-викторина «Известные деятели культуры и искусств Сабинского района» для учащихся музыкального отделения по классу баяна.
Присутствующие ознакомились с творчеством  и интересными фактами знаменитых деятелей Сабинского района которыми гордится Республика Татарстан. Это - композитора, народнного артиста СССР, автора гимна РТ – Рустема Яхина, заслуженного деятеля ТАССР, автора флага РТ – Тавиля Хазиахметова, заслуженного деятеля науки, доктора филологических наук Абрара Каримуллина, известного татарского актера, народного артиста СССР, лауреата государственной премии имени К. Станиславского – Шауката Биктимерова, авторов знаменитых татарских произведений, композиторов, заслуженных деятелей искусств – Хуснуллы и Аллагияра Валиуллиных.
Большую помощь в проведении мероприятия оказал районный краеведческий музей, который предоставил выставочный материал.
В заключении мероприятия был дан концерт учащихся по классу баяна.