Информационный час

10 ноября 2022 г., четверг

31 августа 1990 года Верховным Советом Республики Татарстан принято решение об образовании Конституционной комиссии под руководством Президента РТ для разработки Основного Закона Республики Татарстан. 6 ноября 1992 года на XII сессии Верховного Совета принята Конституция Республики Татарстан - важнейший политико-правовой документ, объединивший людей разных национальностей, политических пристрастий и вероисповеданий, воплотивший чаяния многонационального народа республики и в полной мере отвечающий требованиям новой эпохи в истории России и Татарстана. В ознаменование этого события день 6 ноября объявлен в республике праздничным днем - Днем Конституции Республики Татарстан. В честь этого знаменательного дня сотрудники музея медресе провели информационно – познавательный час.