Участие в фестивале "Мы ветви древа одного"

27 октября 2022 г., четверг

22 октября в Набережных Челнах прошел Республиканский фестиваль финно-угорских народов РТ «Мы ветви древа одного». Фестиваль проводился в целях сохранения и развития традиционной культуры финно-угорских народов, выявления самобытных фольклорных коллективов и исполнителей, приобщения молодежи к национальной культуре и уважения к культурам народов Республики Татарстан. Программа Праздника началась с осмотра гостями выставки изделий народных промыслов финно-угорских народов РТ во Дворце культуры «Энергетик» и продолжался выступлением творческих коллективов финно-угорских народов Татарстана и регионов России. Удмуртский фольклорный коллектив "Тюрагай" Иштуганского СДК принял участие и награжден Дипломом лауреата.