Уроки пенсионный грамотности в Общеобразовательных школах

27 октября 2022 г., четверг

С 3 октября 2022 года в общеобразовательных школах Сабинского муниципального района дан старт очередной масштабной информационно-разъяснительной работы, которую ежегодно проводит Пенсионный фонд с учащейся молодежью. Уроки будут проходить до конца 2022г согласно графика. В октябре месяце были проведены уроки пенсионный грамотности в рамках Единого дня пенсионной грамотности в 18 классах 8ми общеобразовательных школ Сабинского района. Школьникам рассказали о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». Совместно с ребятами были разобраны составные части пенсии, порядок начисления и подсчета суммы пенсии. С помощью учебного пособия «Всё о будущей пенсии» школьники имеют возможность и для самостоятельных занятий. Школьники узнали об истории пенсий в России, об устройстве пенсионной системы, о том, как повлиять на размер будущей пенсии смолоду и не упустить возможность преумножить ее.

Информирование учащейся молодёжи будет продолжено до конца года.