Экскурсия по историческим местам Сабинского района "Свой край знай, люби и изучай"..

21 октября 2022 г., пятница

18 октября работники Сулинского СК, Корсабашской СДК, Корсабашской библиотеки организовали экскурсию по историческим местам Сабинского района "Свой край знай, люби и изучай".. Маршрут начался из села Мингер, со знакомства с музеем Шауката Биктимерова и башней Суюмбике. Затем побывали в знаменитом Сатышевском медресе - музее, онлайн познакомились мечетями сел и деревень нашего района. Также посетили краеведческий музей Сабинского района. В экспозиции краеведческого музея преобладает интересный исторический материал, содержатся археологические экспонаты, найденные на территории района, разные предметы обихода старых времен. Мы все с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты. Все остались в восторге от нашей экскурсии.