Час наставления к 1100 летию принятия ислама

20 октября 2022 г., четверг

В 2022 году в России празднуют Год 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. 1100 лет назад Волжская Булгария установила ислам как государственную религию на своей территории. Это событие во многом предопределило создание уникальной российской цивилизации, соединяющей традиции Запада и Востока. "Событие состоявшееся 1100 лет назад имеет для России важное историческое значение. Принятие ислама в 922 году в качестве государственной религии во многом предопределило создание уникальной российской цивилизации, соединяющей традиции Запада и Востока. Развитие ислама на территории нашего государства во взаимодействии с другими традиционными религиями заложило прочный фундамент современных отношений и мирного сосуществования и межконфессионального согласия в стране.