Президентская программа "ТОЧКА РОСТА"

24 августа 2022 г., среда

«Точка роста» — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Центры создаются на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 000 человек. Национальный проект «Образование» реализуется с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина.

Так и Лесхозская СОШ попала под эту программу. На сегодняшний день идет ремонт в кабинетах. Школу оснастят оборудованием по химии, биологии и физики. Ремонт обойдется в 2 млн. рублей.

С помощью "Точки роста" ребенок понимает, что на самом деле есть большой спектр профессий. Это действительно хорошая работа в таком формате, когда дети могут развивать свои гибкие компетенции, то есть они могут приспосабливаться к той или иной атмосфере. И нет этого большого отрыва городских и сельских детей друг от друга"