Добротой согреем сердца

12 августа 2022 г., пятница

12 августа специалистами отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с отделом социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе, с участием руководителя женского пространства «E.L.L.E» Вагаповой Э.А., руководителя детского сада «Бусинка» Гатауллиной Д.Н., а также отделом культуры Сабинского района был организован праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.  Цель данного мероприятия помочь семье выйти из социального вакуума, дать возможность адаптации в социальной среде, помогать выявить способности и таланты особенных детей.

В рамках проекта организовали для мам день женственности и красоты, чтобы поддержать женщин на их непростом жизненным пути, зарядить энергией, дать полезные знания и инструменты. Мастера красоты на протяжении мероприятия преображали женщин: делали им прически, макияж и маникюр. Подчеркнули женскую красоту и женственность. А в это время у детей была своя программа. Аниматоры развлекали детей играми, танцами. Шоу мыльных пузырей и превращение шариков в различные фигуры  вызвал у детей особый восторг. В конце праздника для семей с детьми было организовано чаепитие. Всем семьям были вручены подарки, подготовленные спонсорами в лице генерального директора ООО «Компания Сенатор» Афанасьевой К., генерального директора ООО “Грин Поинт” Тихоновой Э.А. и генерального директора ООО “Инвестиционная строительно - траспортная компания” Хасаншина Р.Р.