«Культура Татарстана, традиции татарского народа».

9 августа 2022 г., вторник

8 августа 2022года для учащихся музыкального отделения Сабинской ДШИ преподаватели  класса баяна Газизов А.З., Фатыхова Р.Г., Султанов С.Н. провели  мероприятие- «Культура Татарстана, традиции татарского народа».

Данное мероприятие - это экскурс – знакомство со значимыми традициями татарского народа, где основополагающими являются гостеприимство, трудолюбие, семейственность, взаимопомощь, дружелюбие, чистоплотность, науколюбие.

Для учащихся музыкального отделения по классу баян было предложено определение значимых праздников, обычаев  и связанные с ними культурно-музыкальное наследие. Мероприятие прошло на свежем воздухе, оснастив его подвижными играми и музыкальными выступлениями. По окончании мероприятия все дети получили памятные подарки.