Экскурсия в п. Лесхоз

4 августа 2022 г., четверг

Воспитанники старшей и подготовительной группы Шеморданского детского сада №1 “Экият”  совершили культурную поездку в поселок Лесхоз, который находится в живописном уголке нашего района – посередине леса. Ребята посетили дендрологический сад,  Музей истории Сабинского лесного хозяйства, а также  музей-Колокол.  В дендрариуме детей встретили персонажи русских и татарских сказок,  различные животные.  Побывали в избушках Бабы-Яги и  трех Медведей. В музее истории Сабинского лесного хозяйства детям показали и рассказали о возникновении поселка и о почетных жителях Лесхоза, а также  дети увидели чучела  животных обитающих в наших лесах. А в музее –Колоколе, дети увидели и узнали о настоящих колоколах и им даже разрешили с ними поиграть. Путешествие было очень интересным и познавательным. Все были в восторге!