Мероприятие для отдыхающих центра «Балкыш»

24 июня 2022 г., пятница

Больше всего от недобросовестных продавцов страдают социально уязвимые категории потребителей (пожилые люди, пенсионеры, инвалиды). Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан регулярно проводит встречи с людьми преклонного возраста с целью предупреждения распространения практики обмана в первую очередь пожилых граждан, как наиболее уязвимой категории приобретателей (пользователей). Так сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ Сабинского муниципального района организовано, и проведено мероприятие для отдыхающих и получающих лечение в данном центре.

Участникам встречи разъяснены основные положения федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, правила  возмещения пострадавшим ущерба, алгоритм действий при нарушении прав и интересов гражданина, а также доведена информация о том, как действовать в спорных  ситуациях, и обезопасить себя от мошенников. Даны рекомендации по вопросам: приобретения некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе  приобретенных,  дистанционным  способом, по вопросам оказания бытовых услуг, финансовых услуг и др.