Уеннар халык ижаты жимеше

1 июня 2022 г., среда

Работниками Изминкого СДК и Илеберской библиотеки в Изминском СДК прошло мероприятие под названием «Уеннар халык ижаты жимеше». В татарских селах и городах среди молодежи были широко распространены игры подвижного характера. Без них не обходился ни один даже самый скромный народный праздник. Игры являются сокровищницей человеческой культуры. Играя в народные игры, у детей, формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны, создаётся эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви к Родине. Через народные игры ребенок развивается не только творческий и физический, но и нравственно. На сегодняшнем мероприятии еще раз вспомнили о наших красивых народных играх.