Проведены семинары для продавцов

27 апреля 2022 г., среда

Одним из основных направлений информационно-просветительской работы в целях повышения уровня правовой грамотности в области защиты прав потребителей является повышение уровня правовой грамотности субъектов предпринимательства.

В целях формирования добросовестного предпринимательского корпуса, признающего и соблюдающего права потребителей, Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ в торговых объектах Сабинского муниципального района регулярно проводит семинары, круглые столы, консультации для предпринимателей по вопросам законодательства о защите прав потребителей.

В ходе мероприятия  разъяснены Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденные постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г.  № 2463, основы законодательства «О защите прав потребителей», а также дана информация антикоррупционной направленности, и предоставлены раздаточные материалы для ознакомления в сфере защиты прав потребителей.

Обязательства продавцов описаны в уже упоминаемых законодательных актах. В первую очередь торговые точки обязаны следить за качеством предоставляемых товаров и услуг, предоставления продавцами полной и достоверной информации о себе.