Участие в зональном этапе конкурса родословной "Эхо веков"

12 апреля 2022 г., вторник

8 апреля работники Мало-Шинарского СДК, библиотеки,  совместно с родом Ахунзяновых, из села Большой Шинар, активными членами клуба "Семья",  участвовали в зональном этапе Республиканского фестиваля - конкурса родословной "Эхо веков" "Тарихта без эзлебез", заняли 1 место и прошли в Республиканский этап конкурса. На сцене конкурсанты представили  музыкальные композиции, посвященные истории своей семьи. В истории рода Ахунзяновых отражались эпохальные события страны — революция 1917 года, репрессия, Великая Отечественная война...Из рода вышли чемпионы мира России и Татарстана по национальной борьбе, заслуженные артисты, заслуженные лесники, также учителя, журналисты, руководители разных отраслей. Выступление танцоров, певцов,  музыкантов, гармонистов поддержал весь зал.
А перед этим в малом зале РДК команды выставили на суд жюри национальные блюда: эчпочмак, баурсак, чак-чак и другие кулинарные творения, ремесла,  старинные вещи, передавшиеся из рода в род, ручные работы. И здесь Ахунзяновы показали себя достойно.