Литературно-интеллектуальная игра "Мин кулыма китап алам".

28 марта 2022 г., понедельник

Впереди весенние каникулы. Весенние каникулы это  замечательное время, шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти. Районная детская библиотека, во время каникул, будет проводить разные мероприятия на различные темы.

28 марта для учащихся 1  класса  МБОУ «Гимназия  Сабинского муниципального района Республики Татарстан» и МБОУ  “Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей” была проведена литературно-интеллектуальная игра “Мин кулыма китап алам” на тему: “Культурный дневник школьника”. Игра состояла из 5 частей: “Туган ягым Татарстан”, “Әкиятләр илендә”, “Татар халкының милли уеннары”, “Серле сандык”, а также дети по онлайн-встрече познакомились с поэтессой и  автором  книг  “Китаплы кич” Й.Шараповой.  Учащиеся не подвели, активно отвечали на заданные вопросы и провели время с пользой.