Семинары для продавцов в торговых объектах Сабинского муниципального района

11 марта 2022 г., пятница

10 марта 2022 года  в торговых  объектах Сабинского муниципального  района сотрудниками Арского  территориального органа Госалкогольинспекции  Республики Татарстан были проведены семинары для продавцов. В ходе семинара продавцам были разъяснены Правила торговли, утвержденные постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463, основы законодательства «О защите прав потребителей», а также дана информация антикоррупционной направленности и предоставлены раздаточные материалы для ознакомления со сферой защиты прав потребителей, были разъяснены основные правила оформления информационных уголков для потребителя, вывесок с полным наименованием торгового объекта и временем работы.

Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" регулирует отношения между потребителем и продавцом. Таким образом, важно уделить внимание не только непосредственно рассмотрению заявлений от покупателей, но и повышению грамотности самих продавцов и сотрудников торговых предприятий. Обязательства продавцов описаны в уже упоминаемых законодательных актах. В первую очередь торговые точки обязаны следить за качеством предоставляемых товаров и услуг, предоставления продавцами полной и достоверной информации о себе.

Также продавцы имели возможность задать наиболее интересующие вопросы  касательно реализации товаров, обмена и возврата товаров ненадлежащего качества, так как этот процесс, защищая права потребителей, в равной степени оказывает огромное влияние и на самих продавцов.