Аклы татар сөлгесе – күңелемнең көзгесе

5 марта 2022 г., суббота

2022 год в России известен как год сохранения культурного наследия. Среди культурного наследия, сохранившегося с древних времен, большое место занимают полотенца. В узоры и рисунки на них заложены народные представления о счастье и красоте, традиции и обычаи, самые яркие эмоции. «04» марта сотрудники Илеберской сельской библиотеки и клуба Изминского сельского поселения с членами клуба «Ак калфак» провели фольклорный вечер «Аклы татар сөлгесе – күңелемнең көзгесе». В ходе мероприятия прозвучали песни и стихи, посвященные полотенцу. Каждый участник принес с собой старинные полотенца, хранящиеся в его сундуке, и познакомил с его историей. В конце вечера наши взрослые весело провели время, играя фольклорные игры.