Футбол в валенках — новый вид народной забавы

14 февраля 2022 г., понедельник

Многие привыкли, что футбол – это прямоугольное поле, двое ворот, 22 игрока и один мяч, но это не всегда так. Существует несколько видов футбола, где правила отличаются от стандартных. Футбол в валенках или валенкобол – это вид футбола, в который играют преимущественно на территории России. Правила игры такие же, как и в классическом футболе. Отличительной особенностью данного вида спорта является обувь игроков. Как понятно с самого названия – это валенки. Зимний футбол в последние года пользуется большой популярностью. Зимний турнир прошел в нашем поселении впервые. И приняли в соревновании активное участие команды учащихся, преподавателей Большеарташской ООШ. Не остались в стороне (погоняться за мячом были не против и) глава Арташского сельского поселения Алмаз Аглямзянов, директор школы Ильнур Гайбадуллин. Борьба на  площадке перед школой, где проходил турнир, кипела, надо сказать, очень напряженная.
В этом напряженном поединке на футбольной площадке победителем турнира стала ДРУЖБА!.
Награждая участников, глава сельского поселения , пожелал всем новых спортивных успехов и продолжения традиций зимнего футбола в поселении.
Желаем вам дальнейших успехов и крепкого здоровья!