Поздравление 90-летнего юбиляра

9 февраля 2022 г., среда

9 февраля 2022 года отметил свой 90-летний юбилей Касимов Салимгарай Шакирович.Он родился и вырос  в селе Большой Шинар. В семье их было четверо детей: 1 сестра, 2 брата. Его родители были колхозниками. В 1938 году поступил в  Большешинарскую7-летнюю школу, закончил 5 классов и стал работать в колхозе на полевых работах.

В 1951-1954 годах служил в армии рядовым солдатом. После демобилизации продолжил работать в колхозе. Как и многие другие, он был вовлечен в судьбу страны: всю жизнь проработав в колхозе  вышел на пенсию, награжден медалью” За доблестный труд в тылу в годы Великой Отечественной войны“,юбилейными медалями   Победы в Великой Отечественной войне.

В 1960 году женился, вырастили 4 дочерей и сына. Имеет 10 внуков, 10 правнуков. На сегодняшний день Салимгарай абый проживает в с.Большой Шинар вместе с сыном и его семьей. Персональный подарок от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова вручил   глава Большешинарского СП А.Г.Гарипов, присоединился к поздравлениям директор ООО «Туган Як» Мухаметов И.Ш.