08 февраля 2022 года состоялось итого собрание коллектива СППК «Каймак".

9 февраля 2022 г., среда

Предприятие специализируется на переработке сырого молока и изготовления молочной продукции, соответствующей всем санитарным требованиям. Сегодня  СППК «КАЙМАК» - динамично  развивающийся  кооператив  молочной  отрасли, на производстве которого  используется только местное экологически чистое сырье. Материальная база позволяет принимать и охлаждать до 10 тонн молока в сутки. На сегодняшний день кооператив реализует 17 видов молочной продукции: молоко различной жирности, каймак, кефир, сливки, сметана, творог, сыр мягкий адыгейский, Голландский и Российские сыры, масло сливочное. При этом следует отметить, что вся продукция предприятия производится только из натурального сырья без растительных добавок. В 2021 году предприятием переработано 344 тонны молока на сумму 43 646 млн рублей - на 113 тонн больше, чем предыдущем году. На сегодняшний день в кооперативе работает 11 человек. Продукция кооператива получила высокую оценку потребителя не только в родном районе, но и за его пределами, включая столицу Татарстана. Продукция поставляется в соседние районы, Казань, Москву. На итоговом собрании от руководства района принял участие заместитель Руководителя Исполнительного комитета по инвестиционному развитию и поддержки предпринимательства начальник отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства И.И. Кутдусов.